Главная » 2017 » Апрель » 12 »
16:11

Особенности скупки золотого лома

Золото, это один из самых редких драгоценных металлов, который всегда находится в цене. Золото в течение длительного времени сохраняет свою ликвидность и не теряет в стоимости, даже если речь идет не о ювелирных изделиях, монетах или слитках, а о золотых изделиях, утративших свой товарный вид, а также частицах золота, которые можно найти в устаревшей технике и электронике. В таком случае речь идет о ломе драгоценных металлов, который также имеет свою стоимость, поскольку годится для переплавки. Сдать золотой лом можно в любом количестве, поэтому услуги по его скупке актуальны как для частных лиц, так и для различных организаций, которые в виду специфики своей работы располагают таким ломом.

Стоимость лома драгоценных металлов и золота в частности, зависит от ряда факторов, в первую очередь это проба, которая показывает, сколько чистого золота содержится в изделии. Чем выше проба, тем более ценным является лом. Также на стоимость влияет совокупный вес лома, как правило, чем больше вес у лома, тем выше стоимость каждого его грамма. Также определяющими являются котировки драгметаллов, в нашей стране ключевым показателем при оценке лома золота является учетная цена, которую устанавливает Центральный банк России.

Продать лом золота можно несколькими способами, например, частные лица имеют возможность обратиться в ювелирный магазин, в котором действует программа обмена старых украшений на новые. Золото из украшений считается по цене лома, поэтому за новые предстоит доплачивать. Также лом золота покупают ювелирные мастерские, которые в дальнейшем переплавляют драгметаллы для производства новых изделий. Чаще всего в ювелирных мастерских принимают старые украшения, на которых видно клеймо. Отнести лом золота можно и в ломбард, но здесь обычно предлагают минимальные цены.

Вышеперечисленные способы актуальны только для частных лиц, тогда как организации могут сдать лом золота только в специализированные точки скупа, которые принимают лом, в том числе и без клейма, а также предлагают как достойную цену, так и полное подтверждение сделки документально. При выборе компании, которой будет сдаваться лом, важно проверить наличие у нее свидетельства постановки на специализированный учет в пробирной палате, это гарантирует легальность сделки.
Категория: Разное | Просмотров: 914 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]