Главная » 2017 » Апрель » 14 »
13:50

Особенности ухода за больными деменцией

Одним из самых сложных заболеваний, связанных с возрастом, является деменция. Это заболевание часто развивается на фоне Альцгеймера и характеризуется необратимыми изменениями в головном мозге, которые происходят на клеточном уровне. Для деменции характерна деградация мышления, утрата социальных навыков, угасание мыслительных способностей. Пожилые люди с таким заболеванием нуждаются в особом уходе, обеспечить который может пансионат для больных деменцией недорого в подмосковье.

Помощь больным деменцией в рамках пансионата заключается в обеспечении правильного ухода, создании безопасной и уютной для больных среды, помощи им в выполнении гигиенических манипуляций и обеспечении сбалансированного питания. В рамках пансионата обеспечивается постоянное медицинское сопровождение, подбирается программа для поддержания функций организма, улучшения мозгового кровоснабжения, регулярно проводится мониторинг основных показателей здоровья.

Еще одним важным фактором в программе поддержки больных деменцией является поддержание их социальной активности, которая позволяет эффективно контролировать состояние. Вовлечение в коллектив, участие в различных культурных мероприятиях, поддержание социальных навыков является такой же важной задачей, как и правильный подбор медикаментов и позволяет сдерживать развитие болезни. Обеспечить даже правильный медицинский уход для больных деменцией в домашних условиях очень сложно, не говоря о программах психологической помощи и повторной социализации пожилых людей, тогда как в рамках пансионата работает проверенная и эффективная программа, позволяющая поддерживать как самочувствие, так и социальную активность.
Категория: Разное | Просмотров: 1419 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]