Главная » 2016 » Март » 17 »
12:15

Отдых с ребенком в Екатеринбурге – куда пойти и чем заняться

Отдых всей семьей позволяет не только восстановить силы после сложных трудовых будней, но и подзарядиться энергией, набраться новых впечатлений, интересно и весело провести время с родными и близкими. В то же время, планирования отдыха с детьми имеет и свои нюансы, например, малышам не особо понравятся длительные экскурсии и лекции гида, скорее, они воспримут это как продолжение скучного обучения, от которого они сбежали на каникулы. Гораздо проще, если семейный отдых проходит на побережье моря, где каждый найдет себе занятие, однако, если на отдых есть всего пара дней и совершить дальнюю поездку не получиться, всегда можно найти компромиссное интересные развлечения и в большом городе.

Организовать семейный отдых в Екатеринбурге возможно достаточно просто и недорого, а о лучших местах, которые можно посетить вместе с детьми подробно рассказано на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/ekaterinburg/publications/784. Несмотря на то, что Екатеринбург прочно ассоциируется с индустриальным городом, в последнее время здесь появилось масса центров и площадок для семейного досуга в любое время года. Так, парк Маяковского летом предложит массу аттракционов, в том числе веревочный парк и скалодром, а зимой здесь можно всей семьей покататься на катке, в который превращают большую центральную аллею.

Круглый год детей и их родителей ждет аквапарк «Лимпопо», которые предлагает массу водных аттракционов, как для самых маленьких, так и для взрослых. Провести время не только весело, но и с пользой можно в парках Newton Park и Галилео, которые предлагают изучить физику в необычном развлекательном формате. Программы этих парков будут интересны как школьникам, так и их родителям, ведь необычные экспонаты и яркие научные эксперименты пробудят любознательность каждого.

Весело провести время можно в различных ТРЦ Екатеринбурга, которые в последние годы начали проявлять внимание к своим маленьким посетителям. Практически в каждом крупном торговом центре работает развлекательная площадка с интересной программой, ознакомиться с которыми можно на сайте. Также в рамках семейного отдыха можно поучаствовать в различных квестах и посетить парки экстремальных развлечений.
Категория: Разное | Просмотров: 1039 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]