Главная » 2017 » Январь » 11 »
14:30

Отдых в Адлере – в поисках лучших пляжей

Адлер, это один из самых популярных среди туристов районов Сочи, хорошо известный благодаря большому выбору гостиниц различного класса. С начала мая и практически до конца октября Адлер наполнен сотнями туристов, которые приезжают ради теплого моря и южного колорита. В Адлере можно найти жилье на любой вкус, санатории, которые лечат практически от любых болезней, а также развлечения, как для тех, кто отдыхает семьей, так и приверженцев экстремального времяпрепровождения. 

Несмотря на огромное разнообразие вариантов отдыха, в Адлер, прежде всего, приезжают ради моря и пляжей, последние полностью благоустроенны и весьма многочисленны, с полным списком можно ознакомиться по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/adler/beachs. Большинство пляжей в Адлере галечные, песчаные участки попадаются не часто, но для удобства отдыхающих практически все пляжи оборудованы лежаками и зонтика, помостами, по которым можно подойти к морю.

Для Адлера характерна широкая зона шельфа и отмелей, поэтому рельеф дна ровный, а глубина воды увеличивается постепенно, делая отдых с купанием достаточно безопасным. С прошлого лета уровень безопасности на воде повысился еще и благодаря введению графика работы городских пляжей – с 8.00 до 20.00. такое ограничение связанно с графиком работы спасателей и после восьми вечера многие пляжи закрываются, на других за безопасностью следят представители охранных предприятий.

Центральный городской пляж Адлера – «Чайка», он удобно расположен и подойдет тем туристам, которые не хотят добираться до пляжа транспортом. Пляж протянулся более чем на километр и усеян мелкой галькой, кое-где с вкраплениями песка. Вдоль этого пляжа проходит и городская набережная, поэтому после купания в море можно отправиться на неспешный променад или посидеть в одном из многочисленных кафе.

Одним из лучших в Адлере считается пляж возле городского вокзала, он покрыты мелкой галькой, поэтому отдых здесь приятный. Кроме городских пляжей в Адлере можно отдохнуть и на территории различных гостиниц и пансионатов. Проход на такие пляжи как правило платный, но за свои деньги отдыхающие получают возможность посетить чистые и благоустроенные пляжи, воспользоваться местной инфраструктурой, кроме того, такие пляжи часто работают круглосуточно.  

Категория: Разное | Просмотров: 1152 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]