Главная » 2016 » Ноябрь » 3 »
14:06

Отдых в Лазаревском – какие экскурсии стоит посетить

Сочи по-прежнему остается одним из самых популярных внутренних курортов России. Большинство туристов приезжает сюда летом во время пляжного сезона, но и после его завершения Сочи есть чем удивить гостей. Одним из самых популярных микрорайонов среди тех, кто ищет недорогой, но комфортный отдых является Лазаревское.

Находиться курорт в 70 километрах от центра Сочи, а его инфраструктура рассчитана на круглогодичный отдых. Лазаревское отличают чистые галечные пляжи, а также уникальная природа и мягкий климат, благодаря которому купаться в море можно до конца октября. Инфраструктура микрорайона рассчитана на туристов, поэтому кроме пляжей стоит посетить и многочисленные местные достопримечательности, информация о которых представлена по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/lazarevskoye/placeofinterest. В любое время года одним из самых оживленных мест в Лазаревском является местная набережная, вымощенная плиткой и обрамленная изящной белой балюстрадой.

На набережной можно не только прогуляться и насладиться видом моря, но также купить различные экскурсии и местные сувениры. Вдоль всей набережной расположены многочисленные рестораны и небольшие кафе, где можно просто выпить кофе или отведать как местную, так и экзотическую кухню.

Семейный отдых

Микрорайон в первую очередь привлекает приверженцев семейного отдыха, поэтому здесь работает аквапарк и различные парки развлечений, аттракционы и парки экстремальных развлечений. Практически весь микрорайон и большую часть Сочи можно увидеть с колеса обозрения, которое было открыто в 2012 году и на сегодняшний день является самым высоким в России. Высота колеса 83 метра, а за 8 минут, пока оно совершает полный оборот, открывается прекрасный панорамный вид на город.

Природный парк

Любителям природы стоит посетить природный парк «Берендеево царство», где на протяжении экскурсионного маршрута длиною в километр открываются потрясающие виды на скалы, горные купели, водопад высотой 27 метров. Не менее незабываемое впечатление оставляет и экскурсия на «33 водопада» расположенных на реке Джегош. Для посещения туристов открыто только 17 водопадов, в летнее время у посетителей есть возможность искупаться в их водах.  

Категория: Разное | Просмотров: 914 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]