Главная » 2016 » Январь » 24 »
07:16

Отдых в Майами: когда ехать и что посетить?

Планируя поездку, важно обращать внимание на климатические особенности региона, который планируется посетить. В Майами туристический сезон начинается в ноябре. Именно в это время здесь тепло и солнечно. Заканчивается сезон в апреле. В мае или июне в городе начинается сезон тропических дождей, поэтому отправляться на отдых сюда летом не рекомендуется. Дожди и ураганы в Майами заканчиваются только к середине ноября, и в это время сюда приезжает множество туристов из разных стран. В пиковый сезон цены в городе резко повышаются, но сэкономить на проживании можно, если заранее начать просматривать объявления об аренде апартаментов.

С ноября по апрель здесь проходит множество различных выставок, фестивалей, ярмарок, концертов и конференций. Жизнь становится заметно активнее, чем в сезон ураганов. Однако в зимний период бывают достаточно прохладные и пасмурные дни, поэтому рекомендуется перед поездкой узнать последние новости в Майами о климатических изменениях и при необходимости перенести дату вылета на несколько дней.

Места, которые стоит посетить

В Майами есть множество достопримечательностей, которые должен увидеть каждый. Среди самых интересных достопримечательностей следует выделить знаменитый дворец Вискайя. Здесь собрана большая коллекция произведений искусства и антиквариата. Еще один дворец с художественным музеем – Коралловый.

В городе есть национальный парк. Это один из самых крупных естественных парков в Соединенных Штатах. Здесь есть крокодиловая ферма, а также сохранилась настоящая деревня индейцев. Большая часть его площади – болота, поэтому прогулки по парку осуществляются на катерах. Если позволяет бюджет, можно заказать вертолет.

В Майами есть один из лучших парков дикой природы, который называется “Metrozoo”. Также рекомендуется посетить парк экзотических растений, джунгли попугаев и обезьян. В Майами находится знаменитый Венецианский бассейн, который поражает своей красотой. Здесь есть множество других достопримечательностей и видов развлечений, поэтому скучным отпуск в Майами точно не будет.

Категория: Разное | Просмотров: 7669 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Вика  
Были в прошлом году в США. Наша свадьба в Майами - это память на всю жизНЬ! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ МОЛОДОЖЕНАМ! fund02010

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]