Главная » 2015 » Январь » 17 »
16:33

Овощи с красным тайским карри

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4 1-2 ст. л. высококачественной тайской красной пасты карри 400-граммовая банка кокосового молока 2 баклажана,крупно нарезанных 6 листьев кафрского лайма, разорванных пополам по длине 300 мл горячего овощного бульона 1 ст. л. сахара (пальмового или демерара) темный соевый соус соль

1 красный сладкий перец, очищенный от семян и нарезанный полосками 1 зеленый, то же сок 1 лайма горсть свежей кинзы

1. Погрейте пасту карри в большой сковороде или воке на среднесильном огне несколько секунд, размешивая. Встряхните кокосовое молоко и влейте в вок. Доведите до слабого кипения, периодически помешивая, и варите около 15 мин, пока соус не начнет испускать аромат.

2. Добавьте баклажаны, листья лайма, бульон, сахар и соевый соус. Посолите, поперчите и снова доведите до кипения. Убавьте огонь и варите при пузырьковом кипении 15 мин - до мягкости баклажанов.

3. Добавьте перцы, сок лайма и хорошо перемешайте. Попробуйте, при необходимости досолите и подкорректируйте содержание сахара и кислоты. Вмешайте кинзу и тут же подавайте с жасминовым или липким рисом.

В это карри можно добавлять твердый тофу; лучше покупать его в специализированных азиатских супермаркетах — там он часто бывает домашнего приготовления и дивного вкуса.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1241 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]