Главная » 2015 » Январь » 17 »
16:39

Овощной пад тай

Специальное оборудование  вок

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

250 г широкой или средней рисовой лапши

3-4 ст. л. растительного масла 200 г плотного тофу, разрезанного на кубики

2 зубчика чеснока,тертых или мелко накрошенных 1 яйцо,слегка сбитое 150 мл горячего овощного бульона сок 1 лайма

1 ч. л. тайского рыбного соуса, например нам пла

(по желанию)

2 ч. л. тамариндовой пасты

2 ч. л. сахара демерара

1 ст. л. темного соевого соуса 1 свежий красный жгучий перчик, очищенный от семян и мелко накрошенный 75 г поджаренного без масла арахиса, крупно накрошенного 1 пучок зеленого лука, мелко накрошенного 75 г ростков фасоли (по желанию) горсточка свежей кинзы

1. Вымочите рисовую лапшу в кипятке в течение 10 мин и откиньте на дуршлаг. Тем временем нагрейте 1 ст. л. растительного масла в воке на среднесильном огне и покрутите, чтобы промаслить всю его поверхность. Положите тофу и пожарьте

около 10 мин до золотистого цвета; может понадобиться дополнительное масло. Выньте перфорированной ложкой и отставьте в сторону.

2. Влейте в вок 1 ст. л. масла. Когда оно нагреется, положите чеснок и пожарьте 10 секунд, затем вбейте яйцо и размешивайте деревянной ложкой, пока не свернется. Выньте из вока и отставьте в сторону.

3. Снова добавьте 1 ст. л. масла. Когда оно сильно нагреется, положите осушенную лапшу и осторожно перемешайте, чтобы она промаслилась. Влейте бульон, сок лайма, рыбный соус (если используете), тамариндовую пасту, сахар и соевый соус; тщательно перемешайте. Дайте несколько минут покипеть, всыпьте жгучий перец и тщательно перемешайте.

4. Положите половину арахиса, зеленый лук и проросшую фасоль

(по желанию) и пожарьте, размешивая, 1 мин. Добавьте жареное яйцо, перемешайте и переложите на блюдо. Посыпьте арахисом и кинзой.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1286 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]