Главная » 2016 » Сентябрь » 1 »
15:34

Озеро Старица в Оренбурге – живописные места для отдыха

Озеро Старица


Озеро Старица в Оренбурге  


Вблизи Оренбурга располагается большое количество живописных мест для отдыха, активного времяпрепровождения, прогулок на чистом воздухе. Вы можете выбрать любое  направление на карте окрестностей и отправиться на семейный отдых, в поход, на рыбалку, просто провести несколько дней на свежем воздухе около воды.

Хорошее место для рыбалки и туризма

Озеро Старица, это прекрасный вариант для любого вида отдыха. Если вы заядлый рыбак, для вас здесь открывается такой простор для любимого увлечения, что вы можете застрять здесь надолго. Тем, кто предпочитает туристический отдых с палатками, очень понравится живописный вид, который открывается с берега водоема.

Тем, кто не знает, как доехать до озера Старица от Оренбурга, мы рекомендуем воспользоваться гугл картами, навигатором, при помощи которых, можно легко проложить маршрут с любого города. Кстати, отдых на этом озере бесплатный и проезд к нему – свободный.

Здесь и рыба есть...

Наибольшей популярностью  эти места, пользуются у рыбаков, т.к. в озере водятся разные виды рыбы:  окунь, плотва, карась, щука. Если верить местным преданиям, в этом природном водоеме можно даже поймать щуку, возраст которой, будет не менее нескольких сотен лет. Еще в советское время, в Старице выловили щуку, которую окольцевали еще при Петре I, рыба была покрыта огромными наростами, почти недвижимая от старости и просто удивительно, как она могла попасть  в рыбацкие сети.

Озеро, несмотря на свой чудесный и красивый вид, все же таит в себе опасность, особенно во время весенних разливов. Если вы отправляетесь на пикник вместе с детьми, старайтесь следить за их поведением в воде – в озере много глубоких мест и омутов и происходят несчастные случаи.

Озеро Старица недалеко от Оренбурга окружено девственными лесами, в которых представлена разнообразная флора: ольха, ива, дубовые рощи и осиновые заросли, которые  по осени полны грибами и ягодами. А на западном берегу озера, расположились пойменные луга, где растет большое количество лекарственных трав. Озеро расположено в экологически чистой зоне, поэтому свой отдых, вы можете совместить со сбором тысячелистника, ромашки луговой, крапивы, полыни, из которых можно заваривать лечебные отвары и делать настои.

Эти места отлично подходят для отдыха, поэтому, если вам надоел городской шум и суета, вы можете отправиться сюда и получить настоящее удовольствие от рыбалки, купания в теплой воде и возможности просто подышать чистым воздухом, наполненным ароматом трав и цветов.

Категория: Оренбург | Просмотров: 2826 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]