Главная » 2017 » Октябрь » 14 »
16:19

"Палехский иконостас": прославленные традиции мастерства

Писать иконы - особое искусство, доступное не каждому художнику. Для того чтобы стать профессионалом в этом сложном деле, нужно потратить годы на обучение и понимание священного смысла изображений. Иконопись для настоящих мастеров становится делом всей жизни. Именно такие умельцы работают в Ивановской области, в "Палехском иконостасе".

Традиционные технологии

В 1996 году, когда появилась мастерская, здесь трудилось всего шесть человек, сегодня "Палехский иконостас" готов выполнять большие заказы. В организации работает свыше 100 мастеров. При создании изделий они придерживаются старинных традиций и используют проверенные временем материалы: яичную темперу, сусальное золото, благородные породы дерева. Мастеров наставляет священнослужитель, ведь сюда не приходят работать случайные люди, далекие от веры. Духовное образование - один из столпов организации.

За все время существования мастерской изготовлено более 200 иконостасов. Благодаря наличию 50 различных станков возможно оперативное выполнение даже крупных заказов. Гарантия на все изделия - 5 лет. Большой опыт работы позволяет производить комплексное оформление храмов в единой стилистике по всей России. Здесь трудятся мастера, умеющие создавать не только иконы, но и мозаику, витражи, изделия из камня и металла церковной тематики. Готовые образцы можно посмотреть в разделе "Галерея" на сайте компании. Специалисты мастерской "Палехский иконостас" - обладатели большого количества грамот и медалей. Это наглядное доказательство высокого профессионализма!

iconostas.ru
Категория: Разное | Просмотров: 2421 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]