Главная » 2016 » Сентябрь » 19 »
14:39

Парк 50 лет влксм в Оренбурге - популярное место отдыха





Парк 50 лет влксм в Оренбурге 

Оренбург – это один из самых старинных городов России, основанный в 1743 году и с тех пор, по праву считающийся столицей степного края.
За долгие столетия своего существования, город разросся, приобрел массу достопримечательностей, стал не только культурным и историческим центром, но и городом, со своими своеобразными традициями и обычаями.

Оренбург: где отдохнуть на выходные

В городе есть масса мест, куда можно отправиться на выходные. Наибольшей популярностью среди жителей, пользуются парки и скверы, коих достаточно много в каждом районе города. К примеру, Парк 50 лет ВЛКСМ в Оренбурге порадует кафе, ресторанами, площадками для спортивных игр, дорожками для велосипедных прогулок. Здесь периодически проводятся разнообразные спортивные состязания среди детей, спортивные школы города представляют свои программы, проводят конкурсы, эстафеты на день города и в другие праздничные дни. Вы можете вместе с детьми присоединиться к шахматным турнирам на свежем воздухе, увидеть соревнования по восточным единоборствам, а также – выступления гимнастов и акробатов. Любой праздник в парке 50 лет ВЛКСМ в Оренбурге – это яркое, очень зрелищное действо, в котором можно принимать участие или просто наслаждаться шоу со стороны. Вы можете прийти сюда с самого утра и остаться до позднего вечера, и у вас не будет ни минуты свободного времени, ведь в летний период, здесь открыта масса разнообразных аттракционов,  работают летние кафе и небольшие ресторанчики. Есть и современные игровые площадки для самых маленьких, обустроены удобные места для отдыха на природе и велосипедных, пеших  прогулок.

Праздничные мероприятия в парке 50 лет ВЛКСМ в Оренбурге

По сложившейся традиции, значимые праздничные дни, обычно проводятся в парках и скверах. Вот и в парке 50 ВЛКСМ можно отлично провести время в любой праздничный день: здесь организовываются мероприятия на День защиты детей, в День города, День предпринимателя и т.д. Ну а в новогодние и рождественские каникулы, здесь открываются зимние аттракционы, выставки ледяных скульптур, городской каток, горки, рождественские ярмарки и прочие увеселения, в которых и вы, и ваши дети, с удовольствием примите участие.

Режим работы парка 50 лет ВЛКСМ в Оренбурге в будние и праздничные  дни: с 9.00 утра и до 23.00 вечера. Некоторые аттракционы и кафе, могут закрываться немного раньше, но информацию об этом, вы должны уточнять у администрации мест отдыха и развлечений.

Парк был основан в 1968 году, как зеленая зона общественного отдыха. Основатели парка создавали живой массив, с красивым ландшафтным дизайном, в котором использовались декоративные деревья и кусты растений: сосны, ясень, вяз. К сожалению, планы по благоустройству зеленой зоны, пока еще не до конца реализованы, но руководство старается исправлять ситуацию и сегодня, кроме обновления насаждений, парк 50 лет ВЛКСМ в Оренбурге открывает аттракционы, для детей и взрослых, превращает некогда заброшенные участки в комфортные и уютные уголки отдыха.

Расположен парк между улицами: Карагандинская, 60 лет Октября и Марии Расковой, общая площадь зеленой зоны, составляет около 10 га, на которых сегодня разбиты газоны, оригинальные цветники, роскошные клумбы, большие композиции из декоративных кустарников и цветов, проложены целые аллеи. Асфальтированные дорожки окружены бордюрами из роз и стильными фонарями в старинном стиле. Вся эта красота, запечатлена на фото парка 50 лет ВЛКСМ в Оренбурге, которые можно увидеть на официальном городском портале, в отчетах о разных праздничных мероприятиях, проводимых в городе.

Категория: Оренбург | Просмотров: 1793 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]