Главная » 2017 » Сентябрь » 8 »
13:27

Паромом в Крым – как бронировать билеты и сколько будет стоить поездка

Крым остается одним из самых популярных направлений для внутреннего туризма. Полуостров интересен не только любителям пляжного отдыха, но и тем, кто ценит уникальную природу и климат, любит походы в город или экскурсии по древним достопримечательностям, которых в Крыму немало. Туристы из России могут попасть в Крым двумя способами – на самолете до аэропорта в Симферополе или на пароме из порта «Кавказ» до Керчи. Поскольку авиасообщение по-прежнему относится к дорогим способам путешествовать, многие туристы решают купить билеты на паром в Керчь. Стоимость билетов на паром достаточно демократичная, так, чтобы добраться в Керчь из порта «Кавказ» взрослым пассажирам, от 12 лет и старше, придется заплатить всего 150 рублей, билет для детей от 6 до 12 лет будет стоить 80 рублей, а дети до 6 лет проезд не оплачивают. Также на пароме можно переправиться вместе с автомобилем, стоимость перевозки легковой машины составляет 1700 рублей.

Из порта «Кавказ» в порт «Крым» паромы отправляются регулярно, с перерывами в час, их более точное расписание представлено в электронной версии и постоянно обновляется, что позволяет максимально рационально распланировать путешествие. Большинство паромов отправляется из порта «Кавказ», но несколько из них ходит и из торгового порта, поэтому необходимо заранее уточнить причал, обычно эта информация указана в расписании.

Купить билет на паром в Керчь также можно с помощью онлайн-службы, здесь же доступно их бронирование – с октября по март забронировать билет можно за 21 день до отправления паром, на период туристического сезона время бронирования увеличивается до 45 суток. Купить билеты можно и в кассах порта, непосредственно в день отправления, но в таком случае предстоит выстоять живую очередь. Также важно учитывать, что расписание движения паромов может изменяться, в частности, рейсы могут отменяться из-за непогоды и штормовых предупреждений, поэтому перед покупкой билетов стоит ознакомиться с прогнозом. Если рейс отменен, пассажиры могут рассчитывать на возврат средств за билеты, если же пассажиры сами опоздали на паром, они могут воспользоваться своими билетами на протяжении следующих 24 часов после окончания выбранного ими таймслота.
Категория: Разное | Просмотров: 881 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]