Главная » 2015 » Январь » 27 »
13:26

Паста с тунцом и жареным луком

Специальное оборудование противень для гриля или сковорода с ребристым дном

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4 

3 красных луковицы, разрезанных на 8 сегментов горсть помидоров Черри несколько веточек свежего тимьяна 3 ст. л. оливкового масла соль и свежемолотый черный перец два 175-граммовых стейка свежего тунца 350 г пенне цедра 1/г лимона щепотка дробленого чили высококачественный бальзамический уксус для сервировки (по желанию)

1. Разогрейте духовку до 200°С. Уложите на большой противень лук, помидоры и тимьян, сбрызните 2 ст. л. оливкового масла, посолите и хорошо перемешайте все руками. Пожарьте 15 мин или до мягкости и легкого обугливания.

2. Сильно нагрейте противень для гриля или ребристую сковороду. Натрите стейки остальным маслом, посолите и поперчите. Пожарьте по 3-4 мин на каждой стороне (в зависимости от толщины и желаемой степени готовности). Достаньте из духовки и дайте им отстояться.

3. Опустите пасту в большую кастрюлю с кипящей соленой водой и сварите апь денте (около 10 мин). Откиньте на дуршлаг, оставив чуть- чуть воды. Верните пасту в кастрюлю и хорошо размешайте с жареными помидорами и луком. Порежьте рыбу на куски, уложите в кастрюлю вместе с цедрой и жгучим перцем и осторожно перемешайте. Посолите, поперчите по вкусу, сбрызните бальзамическим уксусом и подавайте.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1254 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]