Главная » 2015 » Январь » 27 »
13:24

Паста со свининой, жареным чесноком и бальзамическим уксусом

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

1 головка чеснока (целиком) со срезанной верхушкой 1 ст. л. оливкового масла 1 луковица, нарезанная кольцами 300 г свиной вырезки, нарезанной кубиками 1-2 ст. л. высококачественного бальзамического уксуса томатное пюре 1 ст. л. муки

300 мл горячего овощного бульона соль и свежемолотый черный перец горсточка свежей гладколистной петрушки, мелко накрошенной 350 г паппарделле

1. Разогрейте духовку до 200°С. Запеките в ней чеснок в течение 20 мин и отставьте в сторону охлаждаться. Тем временем нагрейте масло в большой сковороде, положите лук и пожарьте 5 мин на среднем огне - до легкого золотистого цвета. Выложите свинину и жарьте, помешивая, 5 мин - до золотистого цвета. Влейте бальзамический уксус, усильте огонь и поварите еще несколько минут.

2. Вмешайте немного томатного пюре, затем муку и, наконец, бульон. Тщательно перемешайте, чтобы не оставалось комков. Доведите до кипения и поварите на довольно сильном огне, пока соус не уварится и не загустеет (около 10 мин). Если он будет пересыхать, доливайте понемногу кипятку. Посолите и поперчите. Выжмите остывший чеснок из шелухи, крупно накрошите и вмешайте в соус вместе с половиной петрушки.

3. Опустите пасту в большую кастрюлю с кипящей соленой водой и сварите аль денте (около 10 мин). Откиньте на дуршлаг, оставив чуть-чуть воды. Верните пасту в кастрюлю и перемешайте. Смешайте с соусом, посыпьте остальной петрушкой и подавайте.

Если позволит время, дайте соусу после вливания бульона повариться 20 мин при пузырьковом кипении.

Его вкус значительно улучшится. Если он будет пересыхать, доливайте понемногу кипятку или бульона.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1156 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]