Главная » 2016 » Ноябрь » 3 »
13:59

Паттайя в ноябре – особенности отдыха в начале высокого сезона

Паттайя – это один из самых известных курортов Таиланда, который ежегодно посещают тысячи туристов. Отдыхать здесь можно круглый год, но некоторые сезоны все же предлагают более приятные условия для пляжного отдыха и посещения экскурсий.

Высокий сезон начинается в конце осени, когда заканчивается длительный период летних ливней. Погода в Паттайе в конце ноября устанавливается очень приятная - температура воздуха высокая, около 31 градуса днем, в то же время нет большого количества осадков и высокой влажности, которая характерна для начала осени.

В ноябре количество осадков на острове уменьшается до минимума, а небольшие дожди если и идут, то недолго в чаще всего ночью.

В ноябре в Паттайю начинают активно съезжаться туристы, поэтому тем, кто планирует свой отдых на это время лучше заранее позаботиться о бронировании мест в отелях. В начале ноября с притоком туристов цены на отели и экскурсии несколько повышаются, но уже ближе к концу месяца можно найти более доступные предложения.

Если отели в начале ноября цены повышают, то аренда тайского жилья в это время наоборот, становиться немного более доступной и если вы не успели забронировать номер в гостинице можно снять небольшую квартиру или даже целый дом. Вода в это время года располагает в приятному пляжному отдыху и занятиями водными видами спорта, но несмотря на умеренную температуру солнце очень активно, поэтому туристам не стоит забывать о солнцезащитных кремах.

На ноябрь приходится и одно из самых ярких событий на Паттайя – фестиваль Лой Кратонг, который проводиться в чести смены времен года. Фестиваль начинается 6 ноября и побывав на нем туристы могут познакомится с многочисленными традициями и обрядами, а также традиционными тайскими церемониями, которые отличает эффектность и даже некоторая помпезность. Также в ноябре в Паттайя проводится конкурс трансвеститов, которых хотя и не совсем однозначный, но весьма зрелищный.

Приятным дополнением к пляжному отдыху в ноябре станет и сезон скидок в крупных торговых центрах, что в целом для Таиланда редкость. Привести из этой страны можно не только пляжные аксессуары, но и одежду от именитых брендов, поэтому не стоит брать с собой слишком много вещей, лучше оставить место в чемоданах для новых покупок.  

Категория: Разное | Просмотров: 1058 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]