Главная » 2017 » Март » 14 »
18:05

ПЦР анализ – в каких случаях он эффективен

Очень многие заболевания появляются в следствии пассивных инфекций, которые могут бессимптомно присутствовать в организме длительное время, а затем, под влиянием определенных факторов, начать развиваться. Своевременное и точное выявление такой инфекции лежит в основе эффективного лечения, поэтому большинство медицинских учреждений сегодня используют ПЦР диагностику, как одну из самых информативных и точных.

Полимеразная цепная реакция базируется на ферментативном изучении большого количества копий фрагмента молекулы ДНК, поскольку у каждого возбудителя заболеваний есть свой генетический детектор. Благодаря такому методу лабораторной диагностики удается очень точно установить возбудителей как инфекционных, так и паразитарных и вирусных заболеваний. Для пациента прохождение такой диагностики не составляет никакой сложности, а найти лабораторию, которая ее выполнит можно по ссылке http://kvd-moskva.ru/analizy-na-infektsii/244/.

ПЦР анализ проводиться из таких материалов, как соскобы со слизистых (обычно такой материал берут для диагностирования половых инфекций), моча, образцы которой позволяют быстро установить урогенитальные инфекции и часто используются в качестве альтернативы уретального мазка, взятие которого может быть весьма болезненным. Также при исследовании респираторных форм инфекций в качестве материала для ПЦР используют бронхиальную слизь, а наиболее точным и универсальным методом диагностики патогенных вирусов является анализ крови ПЦР. 

Важными преимуществами ПЦР является высокая точность анализа, даже если речь идет о выявлении возбудителей скрытых инфекций, протекание которых проходит практически без симптомов. Получение результатов требует немного времени, при этом, анализ исключает получение ложных результатов, даже при минимальном количестве инфекционных агентов в образцах, которые берутся для исследования.
Просмотров: 1047 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]