Главная » 2015 » Февраль » 14 »
10:45

Переходим ко второй фазе

Подчеркиваем особо, что эта техника не имеет ничего общего с так называемым аутотренингом. В аутотренинге мы должны вызвать у себя четко предписанные ощущения, повторяя формулы: «Моя правая рука... Моя левая нога...». Сейчас же мы с вами не даем себе никаких установок намеренно, а выступаем в роли пассивного наблюдателя. Мы просто регистрируем, фиксируем то, что испытывает наше тело. Например: «В больших пальцах ног онемение... в мышцах бедер легкая дрожь и покалывание... в животе тепло и расслабление... в руках пульсация... в шее напряжение...». Когда вы начинаете делать упражнение в первый раз, то можете обнаружить «черные дыры» в «космосе» своего тела, то есть зоны, где внутренние ощущения отсутствуют. Не пугайтесь. Это бывает, и это проходит.

Когда вы научились отслеживать внутренние ощущения. Вы повторяете все то же самое, но с одним условием: вы задерживаетесь только на комфортных ощущениях и пропускаете все остальные. Вы просвечиваете тело, задерживаясь в зоне приятных, комфортных ощущений, которые вам нравятся. Вы исследуете их, наслаждаетесь ими, смакуете их. Причем они могут перемещаться по телу, а вы скользите вместе с ними по их маршруту. Вы не пытаетесь их как-то увеличить, сделать более интенсивными и яркими или удержать, запомнить.

Принцип в том, что мы не вмешиваемся, мы пассивно наблюдаем, позволяя всему происходить так, как оно происходит. Мы течем вместе с переменами в своих ощущениях, испытывая комфорт и удовольствие. Что бы мы ни испытывали в этом приятном путешествии по телу, мы не задаемся вопросами: что это? откуда? зачем? почему? Мы не стремимся удержать или запомнить свои ощущения, не пытаемся их повторить, вызвать, объяснить, понять.

Категория: Диеты | Просмотров: 1272 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]