Главная » 2015 » Февраль » 12 »
15:23

Первое важное правило

Питаться нужно регулярно, лучше пять раз в день, каждый день в одно и то же время. То есть строго соблюдать расписание. Частое дробное питание позволяет поддерживать постоянный уровень сахара в крови, то есть вы не даете развиться «зверскому» чувству голода, который подчинит вас себе. Плюс мы используем условный рефлекс пищеварения: питаясь по расписанию, мы отправляем пищу в уже готовый для этого пищеварительный тракт. Например, завтрак в 7.00, второй завтрак в 10.00, обед в 13.00, полдник в 16.00, ужин в 19.00. Если вам удобнее питаться четыре раза в день, то это может быть: 7.00, 11.00, 15.00, 19.00.

 Кушать нужно небольшими порциями, при первых признаках голода, а не дожидаться, пока голод усилится. Если же вы будете придерживаться пятиразового питания, то вы не будете голодать, а затем объедаться. 4-5-разовый режим питания небольшими порциями — основа снижения и, главное, сохранения веса.

 Необходим плотный завтрак в течение часа после утреннего подъема. Если вы привыкли обильно ужинать, то необходимость хорошо позавтракать вам кажется спорной. Здесь есть два пути: первый — легкий ужин, второй — сознательное формирование привычки плотно завтракать. Для перехода на новый режим «плотный завтрак — легкий ужин» требуется около двух недель. Полноценный завтрак запускает обмен веществ, дает энергию и позволяет оптимально распределять калорийность в течение дня. Это второе важнейшее правило питания.

Категория: Диеты | Просмотров: 1204 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]