Главная » 2010 » Август » 22 »
22:57

Планета Нибиру

планета нибиру Планета Нибиру является блудной планетой в нашей Солнечной системе, также известна как крылатый диск. Имеет  ярко красный окрас. Нибиру пролетает рядом с Землей раз 3600 лет, тогда каждый человек сможет видеть ее не вооруженным глазом. Начиная с мая 2011 года, ее можно будет наблюдать с любой точки Земли. 21 декабря 2012 года планета Нибиру будет максимально близко к Земле, по утверждениям некоторых ученых она будет видна как второе по размеру Солнце.
В мифологических рассказах разных народов в этот период, когда Нибиру находится рядом с нашей планетой, описывается как сход на Землю высокоразвитых существ (Богов), которые обучили людей грамоте и передали свои знания. В основном ученые опираются на шумерские сказания.
Так же ряд ученых предполагает, что при прохождении Нибиру рядом с нашей планетой может привести к смене полюсов на Земле, что приведет к большим землетрясениям, цунами, и природным катаклизмам. Другие же ученые предполагают, что планета Нибиру является космическим кораблем пришельцев или же их спутником. 
Вообще дата 21.12.2012 больше известна по календарю Майя, когда заканчивается наша эра и начинается новая, будет ли это связанно как то с планетой Нибиру, время покажет.
Категория: Неопознанное | Просмотров: 2250 | Добавил: Мучачос | Теги: Нибиру, планета, 2012 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]