Главная » 2017 » Февраль » 20 »
11:21

Планета, построенная из конструкции Lego

Парк развлечений «Леголенд» в городе Виндзор близ Лондона. Он построен из 25 миллионов известных всему миру пластмассовых кирпичиков. «Леголенд» должен повысить популярность конструктора, в который играют сегодня дети всего мира.

Раскинувшийся на 150 акрах парк славится мини-страной, где известные столицы государств построены из деталей конструктора «Кирпичик к кирпичику». Для ее создания было изучено 20 тысяч фотографий. Одним только строительством лондонского Биг Бэна занималось несколько сотен дизайнеров «Лего».

Несмотря на То что входная плата превышает 20 долларов, новый «Леголенд», строительство которого обошлось в 85 миллионов фунтов, в первый год ориентировочно посетят полтора миллиона человек, потратив около 25 миллионов фунтов на входные билеты и покупки.

Частная компания по производству деревянных игрушек, образованная в 1932 году, а сегодня признанная крупнейшим изготовителем игрушек в Европе, «Лего» за время своего существования произвела более 100 миллиардов пластмассовых кирпичиков и маленьких человечков к своим наборам. Фабрики компании находятся в Швеции, Южной Корее, Бразилии и США, а штаб-квартира — в датском городе Биллунд, где на «Лего» работают две из шести тысяч жителей.

Несмотря на то что конструктор продается сегодня в 133 странах мира и ежегодно приносит доход свыше полутора миллиардов долларов, прибыль «Лего» в прошлом году сократилась больше чем наполовину.

Спад обусловлен конкуренцией со стороны мультимедиа. Открытие нового парка — лишь часть программы «Лего», направленной на более активное продвижение товара на рынок. По некоторым оценкам, фирма тратит 150 миллионов долларов в год, чтобы усовершенствовать свой продукт.

Компания планирует потратить 1,3 миллиарда фунтов на строительство еще 14 парков до 2050 года в Восточной Азии, США и Южной Европе.
Категория: Разное | Просмотров: 887 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]