Главная » 2017 » Май » 11 »
16:58

Плиты перекрытия

Сегодня жби колонны пользуются спросом, как у больших компаний-застройщиков, так и обывателей, которые занимаются строительством загородных домов и дач. Плиты перекрытия являются одними из главных элементов конструкции и выполняют очень важную роль, т.к. являются несущими элементами. От их качества и профессиональной укладки плит, во многом зависит срок эксплуатации конструкции, объекта и дома.

Многие применяют такие плиты в качестве несущих стен домов, горизонтальных элементов строения, в чердачных постройках. Именно на эти элементы и приходится самая большая и постоянная нагрузка от всего дома. Поэтому, качественное и прочное изделие, должно спокойно выносить не только свой вес, но и вес всех прочих конструкций. Современные производители этих строительных материалов, прекрасно понимают, что должны предоставлять надежные и прочные изделия, способные выдержать огромные нагрузки.

В строительных лабораториях постоянно идут изыскания новых типов плит, материалов, обеспечивающих им повышенную прочность, форм плит, которые будут служить долгое время. На рынке можно приобрести железобетонные и бетонные плиты, ребристые и плоские изделия, пустотные и полнотелые, сплошные доборные и монолитные, облегченные. Такие виды плит способствуют усилению всей возводимой конструкции и обладают идеальными свойствами изоляции и сохранения тепла. Каждый вид плит перекрытия может применяться для определенных работ.

К примеру, ребристые плиты рекомендуется применять для промышленных объектов в качестве элементов крыши. Используются они и для складских помещений, ангаров и гаражей. А вот монолитные плиты – это идеальный вариант для многоэтажного здания. Пустотные плиты применяются в разном строительстве, т.к. их свойства изоляции довольны высоки, они отлично сохраняют тепло внутри помещений. Доборные плиты обладают повышенной прочностью и подходят в качестве несущих элементов конструкции. Облегченные плиты можно применять там, где нет необходимости возводить усиленный фундамент и малый вес плиты обеспечит прочность всей конструкции. 

Категория: Разное | Просмотров: 921 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]