Главная » 2015 » Февраль » 12 »
19:35

Почему мы так активно разбираемся с курением?

Да потому что оно — первый враг нормального обеспечения организма кислородом, на котором держится, между прочим, весь обмен веществ. Говорят, от сигарет худеют. Может быть, не спорим. Только причина этого, как вы и сами понимаете, не в том, что обмен веществ начинает работать, как у мальчика-под- ростка, сжигая каждую залетевшую в организм калорию.

Причина в том, что никотин понижает уровень выработки женских половых гормонов, а вместе с понижением их уровня тают и законные для женщин 22% жировой ткани. Не говоря уже о таких «мелочах», как действие никотина на нервную систему, приводящее к сбоям в центральной регуляции голода и аппетита, а также раннее старение, снижение общего фона настроения и уровня энергетики.

Другой наглядный пример бездумного удовлетворения неосознанных потребностей — в солидарности коллективных празднеств на работе. Кому это надо?.. Зачем?.. «Если это делают все, значит, это вовсе не вредно, это приятно. Все происходит правильно, потому что так заведено. Так положено! Я со всеми, я радуюсь, я в безопасности, мне весело». Кем заведено? Кому положено? В чем радость? Покушать? А дома голодали? Солидарность?

Если отношения в коллективе хорошие и все заняты общим делом, например, как можно больше заработать, так праздники — только потеря драгоценного рабочего, времени. Если отношения в коллективе плохие, а работа не заработная, тогда что праздновать и, кроме того, — с кем? Что нам дают эти негласно узаконенные обжорства? Иллюзию того, что наши дела и отношения в полном порядке? Есть даже такое выведенное математиками правило: количество потребляемой еды обратно пропорционально сумме комплиментов и зарплат. Шутим.

Категория: Диеты | Просмотров: 1088 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]