Главная » 2017 » Март » 10 »
13:11

Почему предпринимателю не дают кредит в банке

Я собрал здесь некий ТОП ответов банка на просьбу выдачи кредита от бизнесменов среднего и высшего звена. Старайтесь избегать этих ошибок!

Свой список я начну с самых очевидных пунктов. Итак, поехали!

1. Вашей компании нет и полугода!

Да. Типично для Российских банков. Банки просто боятся давать кредиты только-только открывшимся компаниям, что в принципе, логично. Сегодня у тебя фирма, а завтра её уже нет. Говорят, что за рубежом такой тенденции у банков не наблюдается. Кстати, правило такое же, как и в ГоГетЛинкс.

2. Отсутствует ликвидный залог

Такое есть везде. Нельзя брать деньги из ничего, ты всегда должен вложиться. Возьмем даже нашу вебмастерскую нишу — 100 рублей на домен и хостинг ты должен инвестировать. Конечно, в бизнесе это не 100, и даже не 10 000 рублей. Вполне оправданный ответ банка.

3. Темная бухгалтерия

Не пытайтесь «развести» банк. Его сделал такой же предприниматель как и вы, только может чуточку по удачнее. В банках прекрасно замечают, когда мелкий бизнес пытается скрыть свои реальные доходы, чтобы уменьшить плату за налоги. Почему именно малый бизнес? Только он этим страдает.

4. Отсутствие четкой цели кредитования

У вас в голове всегда должна быть сформулирована мысль о том, для чего вы берете этот кредит и почему именно на эту сумму. Все должно быть подкреплено фактами и аргументами, вы должны уметь отстоять свою точку зрения перед банком; убедить его в том, что вы нуждаетесь в этом кредите.

5. Убыточный бизнес

Да, не ожидали? Банк очень быстро может спрогнозировать, что ваш бизнес будет убыточен. Пускай вы с этим не согласны и всё такое, но банку всё равно. Поэтому не стоит открывать заранее гиблое дело. Если же вы уверены, что ваша идея принесет миллионы рублей — смело ищите инвестора и тусуйтесь в стартаперской нише.

6. Отказ в предоставлении информации

Банк может запросить любую информацию о вашем зачаточном дельце. Если вы начнёте быковать — никто вам ничего не выдаст. Даже объяснять не станут.

Вот и все! Просто старайтесь избегать этих пунктов и вы ещё на один шаг приблизитесь к созданию своего бизнеса. Рекомендую прочесть 10 мыслей о бизнесе — там тоже есть парочка хороших идей.
Просмотров: 893 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]