Главная » 2018 » Январь » 23 »
08:35

Поездка на Кипр – о каких документах необходимо позаботиться

Кипр это одно из популярных туристических направлений для наших сограждан. Привлекают в эту страну приятный теплый климат, прекрасные пляжи, отличный сервис и вполне доступные цены. Отдых на Кипре можно организовать самостоятельно, не обращаясь в туристическое агентство, но следует учитывать ряд нюансов, в частности, необходимость визы, подробно про нюансы оформления которой можно узнать на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/publications/205.

Для того, чтобы законно попасть на территорию Кипра, россиянам необходима виза и хотя само государство входит в Европейский союз, оно не является участником шенгенского соглашения, а значит, даже при наличии в вашем загранпаспорте шенгена, визу на Кипр предстоит оформлять отдельно. Попасть на территорию Кипра с шенгенской визой можно, но для этого сперва предстоит посетить одну из стран шенгенской зоны. Если вы решили оформлять визу непосредственно на Кипр, нужно определиться среди нескольких их типов – государство предлагает туристическую, гостевую, транзитную визу и транзитную визу аэропорта.

Наиболее востребованной является туристическая виза, которую можно оформить в консульстве страны или онлайн. Онлайн-оформление доступно только для предварительной визы – она дает право на один въезд на территорию страны и рассчитана максимум на 90 дней. Для получения как предварительной ,так и туристической визы необходимо заполнить анкету, она доступна для скачивания, и подготовить пакет документов: загранпаспорт и копия его первой страницы, фотография для анкеты, документы, подтверждающие броню в отеле.

Практически те же документы понадобятся и для оформления гостевой визы, но дополнительно необходимо будет предоставить специальное заявление об ответственности гостя, его форма также есть онлайн, а также копию паспорта гражданина Кипра, рабочей визы либо вида на жительство, в зависимости от того, на каком основании приглашающая сторона находиться в стране. Получить транзитную визу можно с тем же пакетом документов, что и туристическую, только вам не придется подтверждать броню в отеле и не понадобиться копия паспорта, вместо этого нужен будет билет в конечную точку путешествия.
Категория: Разное | Просмотров: 835 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]