Главная » 2017 » Май » 24 »
07:39

Поездка в Геленджик – как добраться в город с автовокзала

Геленджик это один из самых популярных курортов России. Туристов сюда привлекает ласковое море, ухоженные пляжи, леса и водопады, а также знаменитые минеральные воды. Стоимость отдыха в Геленджике достаточно демократична, а туристическая инфраструктура при этом очень развита. Добраться до курорта также не сложно - в 2010 году в Геленджике начал работать аэропорт, который принимает прямые рейсы из Москвы и других городов, кроме того, по-прежнему популярным являются доступные поездки на поездах. Хотя в самом Геленджике железнодорожного вокзала нет, ближайшая станция находится в 30 км и оттуда легко найти транспорт на новый автовокзал Геленджика. Также городской автовокзал ежедневно принимает десятки автобусов из городов Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области, а также из Москвы.

Новый городской автовокзал расположен недалеко от станции канатной дороги, в северо-восточной части города и является основным транспортным узлом Геленджика. Большим плюсом автовокзала является развитая инфраструктура, здесь можно с полным комфортом подождать своей рейс, но есть и минус – удаленность от центра города, поэтому приехав в Геленджик нужно заранее уточнить, как добраться от автовокзала до нужной точки города. До канатной дороги от автостанции можно дойти пешком, а вот в центр города и до ближайших пляжей придется добираться на городских автобусах, здесь курсируют 2, 6, 10 маршруты автобусов и 24 маршрутное такси.

Если транспортная связь и между городским автовокзалом и аэропортом, добраться в который без пересадок можно на автобусе № 16. Возле автовокзала есть стоянка такси, но стоит учитывать, что стоимость услуг таксистов рассчитана на отдыхающих и достаточно высокая, поэтому если вы хотите доехать с комфортом и сэкономить, такси лучше вызывать заранее, воспользовавшись номером одной из городских служб.

Если вы решили воспользоваться автобусом для того, чтобы уехать из Геленджика, лучше планировать все заранее, особенно летом, когда в городе много отдыхающих. Информацию о рейсах и билетах можно найти в онлайн-доступе, а уточнить стоимость билетов и забронировать их по телефонам автовокзала.
Категория: Разное | Просмотров: 874 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]