Главная » 2020 » Январь » 12 »
23:20

Поездка в Таиланд

Планируя отдых в Таиланде, стоит предварительно ознакомиться с особенностями климата данной страны. Приемлемые цены на путевки в Таиланд делают данное направление популярным среди туристов. Также приятным моментом является отсутствие виз, многообразие развлечений. Отдых пройдет комфортно, если знать, что ожидает в этой стране. 

Оптимальное время для путешествия

Отправляясь в Таиланд, нужно знать о климатических условиях. Здесь преобладает тропический климат. Погода отличается в южной и северной частях. 

Для туриста лучше посетить страну с ноября по март. Начиная с мая начинается сезон дождей. Который длиться до самой осени. Важно учитывать, в разных регионах страны протекает он по-разному. Не лучшим вариантом будет поездка с марта по май. В центральной части наблюдается сильная жара. Иногда температурный показатель достигает отметки +40°С. Не исключены лесные пожары, как следствие городской смог. Из – за которого трудно дышать.

Если планируется помимо пляжного курорта активный экскурсионный тур, на юге и центральной части температура может быть +25 °С. На севере прохладнее в зимнее время. В ночное время показатель опускается до плюс десяти. В любом случае, теплые вещи не помешают. В торговых центрах и общественном транспорте холодно ввиду работы кондиционеров. 

Наиболее комфортным периодом считается зимний период. Если принято решение ехать в Таиланд, рекомендуется заблаговременно позаботиться о приобретении билетов. 

Знакомство со страной: этикет

Заинтересовавшись Таиландом, следует учитывать различия в образе жизни, традициях. Не стоит кардинально что – то менять, достаточно понимать основные особенности страны. Тогда тайские каникулы запомнятся надолго. Итак, что характерно для экзотического региона:

  • на улицах, в общественных местах не принято жестикулировать и громко изъясняться с собеседником. Для местных жителей такое поведение покажется дурным тоном и невоспитанностью. Также не стоит излишне показывать на людях влюбленных чувств;

  • большая часть населения сдержанны и спокойны, поэтому любая агрессивная ситуация или чрезмерная суетливость приводит их в замешательство. Им не понятны такие действия. Если случился спор, рекомендуется придерживаться равновесия, уважительно относиться к собеседнику;

  • нельзя прикасаться плеча и головы незнакомого человека. У тайцев это означает неблагоприятный символ. Для них голова – священная часть.

Перед входом в дом и храм принято снимать обувь. Нужно проявлять уважение к традициям. Если есть желание посетить святилище, одежда должна соответствовать культуре. Недопустимы обнаженные ноги, плечи. Это касается всех. 

Исповедание буддизма отражается в трепетном проявлении отношения к Будде. Не стоит высказываться оскорбительно в сторону статуи. Также это относится к правящей королевской династии. Демонстрация неуважения к изображениям только оттолкнет от туриста местного населения. Важно помнить, здесь также нельзя грубо обращаться с животными. К ним относятся уважительно, как к людям. 

Перед поездкой туристу обязательно необходимо оформить страховку. Не стоит забывать об особенностях азиатской кухни, которая непривычна для европейца. 


Категория: Разное | Просмотров: 640 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]