Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:59

Пока платье в моде

Перестаньте мысленно ставить себя в один ряд с полными и тучными людьми. Попробуйте примкнуть к другой категории — к стройным людям, которые следят за своим весом. Для начала — в душе, в мыслях, наедине с собою, по секрету, интимно-лично. Вы уже знаете, что настоящая уверенность помогает обрести стройность, а не наоборот — снижение веса не приведет к уверенности автоматически. Да, успех увеличивает уверенность в собственных силах, но это же побочное следствие успеха! Побочное, потому что когда есть успех — есть уверенность, не успеха — нет уверенности. То есть эта уверенность — величина зависимая, ненадежная, внешняя, вроде нового платья.

Пока платье в моде, я — звезда, а вышло из моды — и звезда моя потухла. А если я звезда сама по себе, на меня что ни надень, — видно: это звезда, хоть и «переодетая на роль рекламного агента». Это и есть успех — быть, а не казаться. Причина успеха в том, каков человек, а не в том, что он имеет в данный момент времени. Любое имущество преходяще, сила собственной личности постоянна, и именно она дает возможность внешним выражениям успеха войти в жизнь. Масса людей, этой самой силой личности не обладающих, становятся «жертвами рекламы».

В рекламе некий предмет преподносят нам как предмет силы, обладание которым сделает нас другими, изменит наше качество. И мы верим. Нет, не потому, что глупы. Потому что слабы. Увы, досадно это признавать. Окружив себя такими вот «предметами силы», как шубы, «голливудские» улыбки, машины и прочее, что вы и без нас прекрасно сами можете перечислить, мы имеем целью произвести на окружающих впечатление сильного человека, которому сопутствует успех.

Категория: Диеты | Просмотров: 1299 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]