Главная » 2015 » Февраль » 12 »
15:28

Полноценный обед

Мы готовы повторять это тысячи раз. Вам нужно выбрать горячее блюдо, овощи, мясо или рыбу. Варианты — на ваш вкус. Вполне вероятно, вам придется обзавестись термосом с широким горлышком, если вы не можете посещать столовую, а на работе нет микроволновой печи.

Полдник через 2-3 часа после обеда может состоять из фруктов, творога, орехов. На ужин оставляйте преимущественно белковую пищу (рыбу, яйца, кисломолочные продукты, супы из бобовых) в сочетании с термически приготовленными овощами.

Как соблюдать режим питания. Широко распространено мнение, что чувство сытости зависит от количества пищи. Однако, как вы уже знаете, это не совсем так. Если научиться принимать пищу по расписанию, причем те продукты, которые имеют большой объем при малой калорийности, то переедание вам не грозит. Например, обед у вас около 13.00. К этому времени будут вырабатываться пищеварительные соки, ферменты, желудочный сок, и желудочно-кишечный тракт будет готов к приему пищи. Тело — машина. Желудочно-кишечный тракт — конвейер.

Питание по расписанию — технологический процесс. Обратите внимание, если мы вовремя удовлетворяем естественную потребность, то не употребляем лишнего. А если мы пропустили прием пищи, то позже под влиянием чувства голода мы неизбежно, независимо от нашей воли и рассудка, стараемся удовлетворить избыточным количеством еды.

Категория: Диеты | Просмотров: 1202 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]