Главная » 2016 » Январь » 18 »
09:02

Порядок кассовых операций – простые правила работы с деньгами

В основе любой предпринимательской деятельности лежит работа с деньгами, наличные и безналичные расчеты. Получение денег за оплату товаров или услуг, даже в обычном магазине только на первый взгляд кажется делом простым, а если посмотреть глубже, оказывается, что и в этой сфере существует свое регламентирование и свод правил, несоблюдение которых может создать массу проблем с отчетностью и привести к весьма ощутимым в финансовом плане штрафам со стороны контролирующих органов. порядок кассовых операций Порядок кассовых операций регулируется указанием Центрального банка и имеет массу тонкостей и нюансов. В которых обязательно нужно разобраться.

Введение нового порядка кассовых операций было осуществлено относительно недавно, поэтому, и у тех, кто только начинает свою работу, а также у уже состоявшихся предпринимателей, до сих пор возникает масса вопросов. Любое движение наличности в кассе является кассовой операцией и соответственно попадает под достаточно жесткое регламентирование, в частности, существуют установленные лимиты по отдельным видам сделок, нюансы с оформлением приходного и расходного кассового ордера, лимит наличности, который может храниться в кассе и т.д.

Работа кассы сопровождается массой нюансов, разобраться в которых самостоятельно достаточно сложно, тем более что большинство кассиров не обладают экономическим образованием. Самым простым способом ведения кассового учета без проблем и штрафов является консультации с экспертами, которые смогут объяснить все нюансы работы. Для такой консультации вовсе не обязательно тратиться на приглашенного эксперта, ведь существует ряд ресурсов, на которых представлены подробные ответы на самые распространенные вопросы и понятные объяснения самых запутанных правил.

Как организовать работу кассы и кассира. Как правильно вести кассовую отечность и рассчитывать лимит кассы, документально оформлять наличность и вести электронную коммерцию – все это можно найти не только в сухом изложении государственного постановления, но и понятных и описанных на примерах изложениях экспертов, которые просто и доступно расскажут обо всех правилах и нюансах.
Категория: Разное | Просмотров: 3985 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]