Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:57

Последний вопрос для толстушки

Последний вопрос может быть задан ехидно, враждебно, насмешливо, вкрадчиво, неважно, как еще. Его смысл в том, что вас проверяют. Вы вызвали подозрение, что хотите как-то себя улучшить. Это еще полбеды, что вас заметили. Настоящее шоу начнется, если у вас ничего не выйдет. В чем непрошеные доброжелатели усердно будут вам помогать! Ближние всегда готовы оказать всяческое содействие, чтобы не дать нам взлететь. Если вы по простоте душевной выложите им свои планы, то пожалеете об этом не раз. Что отвечать этим сердобольным кормильцам? В более мягком варианте:

— Ой, спасибо, положите мне на тарелочку.

Больше пейте чаю, а потом, скушав два маленьких

кусочка, потихоньку выйдите «на пару минут», пусть закончат трапезу без вас. Если потребуется, заберите после общего обеда тарелку с угощением на свое рабочее место и тихо от нее избавьтесь в удобный момент.

Существует и более сильный ход.

— Ты что-то стала меньше кушать. Что, худеть решила?

— Вам кажется, я худею? По-вашему, мне нужно

похудеть?

Что бы вам ни ответили, вы всегда можете это выслушать и сказать:

— Ну что ж, это интересно. Спасибо, что сказали. Я учту ваше мнение.

Дальше продолжайте делать то, что вы сами считаете нужным для себя. Вы хозяйка и ваших планов на жизнь, и вашего тела, и вашего имени. Все эти дипломатические соглашения — не более, чем способ выхода из ненужных вам ситуаций. Вы под этими соглашениями не подписывались, выполнять их не обязаны. В конце концов, вы вежливый человек, чужое мнение уважаете, но иногда его забываете просто-напросто. Если на вас продолжают наседать с навязчивыми приглашениями, шутками и пристрастными вопросами, то это может быть только в том случае, если вы еще не полностью уверены в себе. Поблагодарите их мысленно за то, что дают вам ценную информацию для направления развития силы вашей личности. И тренируйтесь. Вы сделаете ход конем, если на следующий день спросите:

Категория: Диеты | Просмотров: 1196 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]