Главная » 2015 » Февраль » 12 »
18:42

Посудите сами

В мире есть все, чтобы быть здоровыми, стройными и красивыми: пища и питье, плюс пищеварительный аппарат именно для этой пищи, воздух и легкие для дыхания, пространство и мышцы для движения и так далее. Все, как говорится, продумано и состыковано. Бери и пользуйся в свое удовольствие! Покушала — удовольствие. По свежему воздуху прогулялась — удовольствие. С милым ночь — удовольствие. Интересным делом занялась — удовольствие. Деньги за работу получила — удовольствие.

За правильные и естественные действия природа нас всегда удовольствием поощряет. Сразу же! И только злые чары, не иначе, заставляют нас неправильно и без меры всем этим пользоваться, а потом искать неправильные опять же способы исправления «поломок». Только заколдованный человек испытывает неудобства в мире, который создан для счастья, изобилия и радости.

И что ж теперь делать: весь мир менять под потребности каждого из нас или нас самих расколдовать? Очевидно, что с первым вариантом за одну отдельно взятую жизнь мы не управимся. Придется нам как-то под законы этого мира подладиться и приспособиться. Тем более, что согласованность с этими законами и есть искомое нами спокойствие и счастье!

И, тем не менее, именно естественность здорового образа жизни разочаровывает: «Всего-то. А я-то думала... А это я и без вас знаю, только мне это не подходит. Мне нужны эффективные современные методы, а не режим дня, как у школьницы!» Другими словами: мне нужно знать, как нарушить все законы природы и при этом чудно выглядеть. Простой подход с точки зрения здравого смысла оскорбляет наш утонченный интеллект. Чего же мы хотим?

Категория: Диеты | Просмотров: 1222 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]