Главная » 2015 » Февраль » 12 »
19:37

Потребность в удовольствии, в комфорте есть?

Есть. А если дома видеть старые обои уже тошно? А если не получено удовольствия от признания того, что вы сделали на работе? А если муж загулял? А если новых туфель вы себе уже пять лет не покупали?!! А? Вот так заедаются и закуриваются вся жизненная суета и передряги. Одно заменяется другим. А когда становится нечего надеть, хотя шкаф полон одежды, или начинаешь получать двусмысленные комплименты: «Вам идет ваша солидность, вы выглядите цветущей и значительной», вдруг начинается судорожный поиск волшебных снадобий и чудотворных диет, супер- эффективной физкультуры, массажа и обертываний, причем все это опять-таки — не приходя в сознание! Начинается новая мания: сигареты без никотина, весы и напольные и кухонные, подсчет съедаемых килокалорий и миллилитров выжатого после тренировки пота. Закономерный финал — срыв в обжорство, депрессия, падение самооценки и дикая усталость.

Разбираться в собственных мотивах? Но зачем? Ведь мы уже говорили о мотивах в главе о путеводной цели! Правильно, говорили. А теперь вы грамотные, и нам пора подниматься на следующий уровень.

У психологически подкованного человека вряд ли вызовет возражение то соображение, что удовлетворение всех наших потребностей и желаний должно быть сбалансированным и гармоничным. То есть мы не должны испытывать ни тяжелой нужды, ни пресыщенности. Какие же виды «голода» мы можем испытывать? Какая пища нам нужна? Правильно, еда, вода и воздух. А также сон и отдых. Впечатления, эмоции. Мысли, идеи. Движения и прикосновения. Связь от других людей, любовь и принятие нашей личности.

Категория: Диеты | Просмотров: 1141 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]