Главная » 2015 » Февраль » 14 »
10:53

Практические методики

На этих принципах построены несколько практических методик по регулированию состояния нервной системы и настроения. Для нас эти упражнения очень важны, так как они играют роль естественных регуляторов нашего физического и психологического состояния, а следовательно, избавляют нас от зависимости в использовании противоестественных заменителей, как то: сигарета, лишний кусочек на тарелке, снотворные и успокоительные таблетки. С помощью дыхания вы сможете избавляться от негативных чувств, вместо того, чтобы загонять их внутрь себя и выравнивать настроение с помощью пирожных и шоколада.

Каждое полное дыхательное движение состоит из цикла: вдоха и паузы после вдоха, выдоха и паузы после выдоха. Цифры указывают продолжительность каждого из этих компонентов в секундах. Продолжительность можно отсчитывать по ударам пульса, это более точный метод для искушенного практика, которым, кстати, вы станете очень быстро. Все упражнения можно выполнять лежа, но без подушки под головой. Выполнять их сидя удобно в период разучивания, потому что отсчитывать секунды удобнее не по памяти, а глядя на подсказку в книжке. Поза должна быть с прямой спиной, вы сидите, как бы вытянувшись макушкой вверх, плечи развернуты. Обе ноги стоят на полу, в коленях прямой угол (ноги не вытянуты и не поджаты).

Упражнение для зарядки энергией помогает взбодриться, улучшает настроение, а если выполняется утром сразу, как просигналит будильник, — проснуться.

Вдох 4 — Пауза 2 — Выдох энергично 2 — Пауза НЕТ.

Повторите цикл еще 8-9 раз.

Категория: Диеты | Просмотров: 1351 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]