Главная » 2016 » Декабрь » 23 »
15:54

Правильный выбор хостинга

Если отнестись к этой задаче пренебрежительно, то можно попасть в довольно неприятную ситуацию.

Она может проявиться далеко не сразу. Например, может сложиться ситуация, когда сайт уже загружен на сервер, началась его раскрутка и наработка внешних ссылок на ресурс. На сайте уже есть постоянные посетители и баннеры от рекламодателей. И в этот момент обнаруживается, что сервер хостинга работает нестабильно, к сайту иногда нет доступа, а пользователи жалуются на медленную загрузку. Переезжать на другой сервер - довольно хлопотное занятие. Всю работу придётся начинать сначала.

Поэтому, прежде чем выбрать хостинг следует внимательно изучить важные характеристики серверов, от которых в дальнейшем может зависеть не только скорость и стабильность работы ресурса, но и потенциальная возможность его расширения и модернизации.

На что же следует обратить внимание? Перечислим по порядку.

1) Производительность и стабильность сервера

С производительностью всё просто. Чем она больше - тем лучше. Медленный сервер будет самым негативным образом влиять на скорость загрузки страниц сайта. Во-первых - это не лучшим образом скажется на популярности среди пользователей. Во-вторых - поисковые системы с недоверием относятся к сайтам, которые загружаются медленно. Как минимум потому, что их тяжелее индексировать.

Стабильность сервера зависит от многих технических факторов, таких как наличие резервных источников питания, систем кондиционирования, RAID-зеркал и др. Она характеризуется средним временем безотказной работы.

2) Доступность сервера

Важнейший параметр, который характеризует в процентах время доступности сервера в глобальной сети по отношению к общему времени его работы. Чем этот параметр выше - тем лучше. Идеально 99,99%.

3) Возможность размещение CGI, PHP и других скриптов

Важно обращать внимание на то, какие скрипты поддерживает хостинг, и сколько это будет стоить.

4) Место расположения сервера

Влияет на скорость загрузки сайта, которая в данном случае зависит от физического расстояния до сервера. Поэтому при выборе хостинга, учитывайте, для жителей какой местности вы создаёте сайт. Например, для российской аудитории лучше использовать хостинг, сервера которого находятся в России.

5) Допустимое количество сайтов и баз данных.

6) Предоставляется ли хостингом выделенный IP-адрес

Всю эту информацию можно узнать на интернет-ресурсах компании, предоставляющей хостинг. Если же по каким-то причинам на сайте компании отсутствует часть нужной информации - следует обязательно уточнить её. Или же выбрать другой хостинг для вашего ресурса.

Хостинг для системы MODX 

Система MODX идеально подойдёт тем, кто любит вносить большое количество правок. Система устроена таким образом, что позволяет управлять вашим веб-ресурсом с любого компьютера или даже телефона. При этом вносить правки можно не только в контент страниц, но и в функционал модулей, благодаря гибкой системе сниппетов (редактируемых участков кода) и шаблонов.

Поддерживает ли MODX MVC? Скорее да, чем нет. И эта способность приглянется любителям разделять свой труд на программистов и дизайнеров. Грубо говоря, не нужно оплачивать лишнюю работу программисту (которая стоит дороже). Вместо этого программист может сделать минимум работы и оставить остальную часть веб-дизайнеру или верстальщику.

Для наилучшей оптимизации работы системы вам будет нужен modx хостинг. Конечно, вы можете обойтись и обычным, но для больших загруженных проектов этого будет недостаточно. В этом случае лучше воспользоваться специализированным хостингом, специально настроенным под данную CMS.

Категория: Разное | Просмотров: 1053 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]