Главная » 2015 » Февраль » 12 »
15:26

Правильный завтрак

На завтрак предпочтительны животные белки (яйца, творог, молоко), крупы, фрукты. В обед — макароны и другие длинные, сложные, медленно сгорающие углеводы (бобовые, овощи, крупы). Сырые овощи предпочтительно употреблять в обед, а в остальное время — приготовленные с тепловой обработкой свежие (отварные, запеченные, приготовленные на пару), но не консервированные! На ужин оставляем птицу, рыбу, овощи. Перед сном — стакан кефира или молока, или мятный чай с медом, или несколько черносливов.

 Порядок употребления продуктов во время трапезы — до еды за несколько минут — горячие напитки, например чай, или сок, или минеральная вода. Затем сырые овощи или фрукты, салат, далее — основное блюдо, которое можно запивать небольшим количеством жидкости во время еды.

 Рыбу едим два раза в неделю, а постное мясо один или два раза. Хитрость стройных людей: на гарнир к мясу, курице или рыбе они выбирают овощи белого или зеленого цвета.

 Не злоупотребляйте молочными продуктами, лучше совместить их в одной трапезе один раз в день. Например, творог со сметаной и кофе с молоком на завтрак, или творог и кефир на ужин.

 Хлеб из цельнозерновой муки или муки грубого помола лучше есть в первой половине дня. Хлебобулочные изделия из белой муки нужно исключить совсем.

 Изящные красотки не стоят часами у плиты. Мы тоже готовим так: варим, запекаем, парим, тушим. Но никогда не жарим! Каши варим всегда на воде. Девиз нашей кулинарии: «чем проще, тем лучшей.

 Обязательно употреблять только теплую пищу и напитки. Никаких соков со льдом, мороженого, ледяной минералки и салатов из холодильника! Даже летом.

 Предпочитайте жесткую пищу, а не мягкую. Более длительное и тщательное пережевывание, которого требуют, например, овощи, удлиняет время трапезы и снимает нервно-психическое напряжение. К тому же жесткие продукты снабжают нас балластными веществами, которые необходимы для бесперебойной работы кишечника.

 Черный кофе имеет липолитические, то есть жиросжигающие свойства, но пить его лучше только в натуральном, а не растворимом виде, и только до 12.00 дня. Этот режим касается и черного чая. В течение всего дня можно пить зеленый или травяной чай.

Категория: Диеты | Просмотров: 1400 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]