Главная » 2015 » Февраль » 7 »
12:45

При низкой мотивации

При низкой мотивации, во-первых, нужно думать не только об узкой цели снижения веса, избавления от лишнего жира и тому подобном. Результат должен представляться шире. Нужно хорошо продумать, какие сферы жизни улучшатся при этом автоматически. Например, у вас улучшится самочувствие, здоровье, тонус, появятся силы на то, что вы давно хотели сделать. Возрастет ваша привлекательность в глазах других людей, повысится самооценка, откроются ранее закрытые перспективы.

Если задача кажется нам неприступной и сложной, нужно сделать ее частью задачи более высокого порядка. Тогда первоначальная проблема тут же станет психологически легче. Из глобальной и неразрешимой она превратится в рядовую, текущую, и силы для ее решения найдутся проще.

Одним словом, увяжите свою основную цель со многими сферами вашей жизни, и сила мотива автоматически увеличится, вам станет легче найти силы, энтузиазм и время. Во-вторых, в случае слабой мотивации также помогает очень мягкое и постепенное вхождение в программу с обязательным самопоощрением. Поощрение может быть любым, но, конечно же, не вредящим вашей программе снижения веса: сходить в кино, мысленно похвалить себя, купить себе красивый подарок. Например, обратите особое внимание на ванны с эфирными маслами, дыхательную гимнастику, приведенные в этой книге.

Категория: Диеты | Просмотров: 1238 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]