Главная » 2015 » Декабрь » 4 »
11:01

Прицел-тепловизор отличный помощник для охотника

Одним из последних нововведений в промышленной военной сфере, стала разработка такого устройства, как тепловизоры прицелы, которые одновременно выполняют две задачи: определяют объект по сканированию его теплового поля и автоматически наводят прицел на объект в движении или состоянии покоя. Такие устройства применяются в основном в темное время, поскольку визуального ресурса человека не хватает для того, чтобы сфокусировать свое внимание и точно определить природу объекта. Они устанавливаются отдельно от оружия, а также при помощи специальной площадки фиксируются на любом оружии, которое имеет специальный отсек для подсоединения визуального прицела.

При этом тепловизоры-прицелы можно использовать и в других сферах. Например, охотниками для ловли или строителями при теплоаудите различных сооружений. Если вы хотите видеть даже ночью и несмотря на условия плохой видимости, тогда вам следует приобрести эту новинку. Стоит также уточнить, что современные модели определяют контуры объекта не только за счет сканирования теплового поля (человек, животное, птица), но и показывают его в движении, дают представление о том, куда объект движется, что он делает в настоящий момент. Очень важно, что на экран тепловизора выводится и информация о расстоянии до объекта, количество времени, которое необходимо потратить, чтобы к нему добраться. Стоит упомянуть о том, что широкие функциональные возможности сосредоточились в компактном размере модели.

Тепловизоры для промышленно-бытовых целей значительно отличаются от моделей для охоты. Например, для модели охоты легки в использовании, ударопрочны и влагозащищенные.
Категория: Разное | Просмотров: 1474 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]