Главная » 2015 » Февраль » 12 »
15:25

Прием пищи

Кушать нужно до первых признаков комфорта. По советам йогов желудок должен быть наполнен только на три четверти. Очень часто остановиться и перестать кушать мешает удивление и недоверие, так как на тарелке еще всего так много, а уже не хочется. Дальше делается обычный вывод: у тучных людей— «нужно доесть», у тощих— «доем когда-нибудь потом».

 Общий базовый принцип: каковы предстоящие затраты энергии, таковы и предварительные поступления энергии, никак не наоборот! Сначала предоставляем энергию организму, чтобы он смог ее тратить в течение дня. Вся компенсация энергии после нагрузки сядет мертвым грузом на ваших бедрах, ягодицах и животе!

Сначала получаем, потом — тратим. При таком режиме организм будет знать, что после калорийного приема пищи ему предстоит нагрузка, поэтому он соответствующим образом подготовится. И загруженные калории «пойдут в дело», а не отправятся «спать в депо» — жировые отложения. Вечером — время отдыха после дневных нагрузок, и организму требуется не топливо, а в основном пластический материал для построения и замены элементов на клеточном уровне.

Одним словом, профилактический осмотр и ремонт. И материал для него предоставлять обязательно нужно, чтобы дать возможность телу очиститься, восстановиться и качественно построить те изящные формы, которые вы хотите. Но это должны быть низкие по калорийности, преимущественно белковые продукты, плюс продукты с высоким уровнем клетчатки для облегчения работы кишечника и ликвидации его вялости. Например, курица и салатик из капусты, рыба и пара яблок на закуску, отварная фасоль с томатом.

Категория: Диеты | Просмотров: 1228 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]