Главная » 2015 » Февраль » 12 »
19:44

Процесс решения проблем

К примеру, для женщин, которые пока еще находятся в процессе решения проблем личной жизни, альтернативами удовлетворения потребности в близких контактах могут стать и дыхательная гимнастика, и ароматические ванны, и самомассаж, и занятия йогой или арабскими танцами. В таком варианте мы не ищем оправдательных причин нашего не-замужества в виде лишнего веса, а спокойно признаем: да, есть проблема, мы ее решаем, а пока она решается, мы сознательно используем заменители, которые приносят нам пользу. Скажите себе вслух: «Да, проблемы есть. Ну и что? Такие проблемы есть у многих. И я решаю свои проблемы с пользой для себя». Просто прочтите эти утверждения вслух несколько раз, пока интонация не станет твердой и уверенной.

А теперь давайте проверим — готовы ли вы принять в реальной жизни позитивные изменения своей фигуры? Не просто мечтать о стройности, а принять ее как свершившийся факт в свою жизнь. Да? Для разминки проведем эксперимент. Не все ж лежать, бока мять. Давайте-ка вспомним те случаи фантастической удачи, когда мы худели сами собою. Было, было, поройтесь в памяти. Так сложились обстоятельства, что вес сошел, не весь, конечно, не навсегда, но вы явно стали легче.

Да разве ж может такое быть?! Может. У студентки, к примеру, было много волнений перед экзаменами, а потом в группу перевелся один очень интересный молодой человек, и у них как-то сами собою сложились интересные отношения. Или деловая дама поехала в командировку, все время на ногах, в работе, много впечатлений, за столом рассиживаться некогда. Вот и похудела. Случайно. Еще один вариант — сброс веса в турпоездке.

Категория: Диеты | Просмотров: 1162 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]