Главная » 2017 » Апрель » 12 »
16:08

Производство пленок из первичных и вторичных гранул

Полиэтилен это прочный упаковочный материал, который легко переносит воздействие как органических, так и неорганических кислот, не боится влаги и отличается высокой прочностью. Благодаря таким свойствам полиэтилен широко используется для производства самых разных упаковок, в то же время, весьма остро стоит вопрос его переработки, поскольку в естественных условиях для разложения материала требуется порядка 300 лет. Одним из самых эффективных способов переработки полиэтилена является его грануляция, позволяющая получить вторичный полиэтилен в гранулах очень высокого качества и по низкой стоимости. Гранулы вторичного полиэтилена бывают нескольких видов, подробно ознакомиться с ними можно на сайте http://pro-ptr.ru/catalog/i/granula-dlya-plenki.

Сфера применения гранул полиэтилена очень широка, в частности, из такого сырья производят пленки, тремпели, тару и упаковку, скотч, различные обложки, тепличные пленки и т.д. Гранулы для производства пленок предоставляют большие возможности для обработки производимых из них изделий, например, они легко поддаются окраске, кашированию и ламинированию. Такие гранулы очень универсальны и подаются переработки с использованием широкого спектра оборудования, кроме того, они имеют и свои преимущества перед порошковыми композициями, которые также используются для изготовления изделий из полиэтилена, поскольку их структура позволяет не запылять помещения в процессе работы.

Гранулы для производства пленки могут быть первичными и вторичными. Первичные позволяют получать химически нейтральные пленки, которые можно использовать для упаковки пищевых продуктов, кроме того, они подходят для работы с оборудованием, выдвигающим высокие требования к качеству сырья. Вторичные гранулы имеют несколько более низкое качество, но оно практически не влияет на свойства и внешний вид получаемых изделий, в то же время позволяет существенно сократить расходы на производство пленок, таким образом, появляется возможность снижения себестоимости продукции при сохранении ее высокого качества. Использование вторичных гранул это также вклад в экологию, поскольку это не только экономически выгодное, но и экологичное сырье.
Категория: Разное | Просмотров: 891 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]