Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:58

Проявите творчество

Ни к чему оскорблять людей отказом. Просто интеллигентно и воспитанно ведите себя так, чтобы, оставаясь в рамках приличий, вызывать дискомфорт у тех, кто навязывается вам с непрошеными советами, личными мнениями, угощениями. Меняйте стиль. Держите дистанцию. На самом деле провокаторы очень полезные для вас люди. Они показывают вам ваши слабые места. Ведь кто такой провокатор? Человек, испытывающий муки неполноценности, которые мы усугубляем своим стремлением к совершенству. Мы его задеваем, раздражаем, мучаем.

Пусть вы молчите относительно своих планов, как рыба, но провокатор словно нюхом чует, что вы что- то замышляете. В вас начались перемены. А дальше происходит, казалось бы, необъяснимая вещь. Вам задают именно те вопросы, которых вы боитесь, наводят разговор на темы, которых вам хотелось избежать. Это не случайно. Вы-то начинающая, и сил у вас маловато. Легкая добыча. И вас начинают проверять, как слабосильного, ждут, что вы сорветесь, и провокатор свою порцию извращенного кайфа сорвет: сам не поднялся, зато вас утопил. Если ж вы крепитесь изо всех сил, то это видно — по лицу, тону голоса, движениям, позе, оттенку кожи. Провокатор хоть и не доктор психологических наук, но считывает эту информацию на неосознанном уровне, и это доставляет ему огромную радость, других-то у него нет. Выход? Наращивать психологическую силу.

Кстати, Лариса, о которой шла речь в примере, приобрела не только стройность, но и силу личности. Это, как оказалось, вещи весьма взаимосвязанные. Что это такое — психологическая сила? Это когда вы просто смотрите на человека, и у него язык не шевельнется задать вам бестактный вопрос, высказать свое веское мнение или дать свой необходимый умный совет.

Категория: Диеты | Просмотров: 1240 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]