Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:57

Провокации

О том, что вы придерживаетесь особой программы питания, рассказывать не стоит ни в начале, ни в конце. Окружающим легко сбить вас с выбранного пути: результатов и позитивного опыта у вас пока еще нет. Что же делать, если вас, например, пригласили в гости? Ставить крест на своих намерениях не переедать? Вовсе нет. Просто не привлекайте к себе внимания, отказываясь от угощения или сидя над пустой тарелкой, иначе последуют расспросы и неловкие ситуации. Возьмите бокал сухого вина, овощной или фруктовый салат. Если вас начнут расспрашивать, вы можете сослаться на то, что недавно поели.

Почему мы предлагаем не только не спрашивать советов, но даже и не говорить о своих планах? А зачем говорить о своих планах? В чем смысл, когда вся округа знает, что вы хотите сбросить 15 кг? Великие планы — это не великие достижения, славы вам не принесут. А вот клоуном на всеобщем обозрении вы стать вполне можете. Вот вы сбросьте лишние килограммы для начала, а потом и ходите гоголем. Пусть все тогда и удивляются, как вам это удалось.

Иногда говорят: «Если для себя решишь, то можешь и бросить, не доведя дело до конца, а вот если друзьям расскажешь, уже пути назад нет!» То есть осведомленность других — гарантия, что, сцепив зубы, будешь идти к победе. Мнение других для нас, выходит, важнее собственного. А не пора ли задаться вопросом: кто «они», собственно, такие, что мы их в зрители и судьи приглашаем? Что это наша самооценка так от других зависит? Может быть, такой путь и ведет к победам, только победы эти пирровы. Всем угодил — себе навредил. Позиция сильного человека совсем другая. Он решил, что ему нужно, и делает.

Категория: Диеты | Просмотров: 1213 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]