Главная » 2016 » Сентябрь » 6 »
11:54

Путешествие по России для иностранцев. Краткий ликбез

С каждым годом Россию все чаще посещают туристы из стран ближнего и, не очень, зарубежья. Одним из популярных способов путешествия по РФ остается поездка на автомобиле через всю Россию. Поэтому в сегодняшней статье мы решили написать о том, как иностранцу подготовиться к такому путешествию.

Первым делом, как вы собрались в подобный trip по России, стоит уточнить, будет ли действовать ваш полис страхования гражданской ответственности на территории РФ. Если нет, то рекомендуем прикупить соответствующий полис на границе с Россией.

Второе, это, конечно же, ваше водительское удостоверение. Дело в том, что по российскому законодательству вы обязаны иметь водительское удостоверение, в котором вся информация дублирована на русском языке, а значит, вам предстоит выполнить перевод документа на русский. Такую услугу можно получить, не пересекая границы с РФ. Достаточно обратиться в бюро переводов онлайн и, оказавшись в России, вы заберете готовый документ. Следует помнить, что в России для действенности иностранных документов необходим нотариальный перевод.

Третье, о чем стоит подумать заранее, это навигатор. Дело в том, что многие европейские и азиатские производители навигаторов далеко не всегда предоставляют данные о российских дорогах и адресах корректно. Поэтому, мы рекомендуем, как минимум иметь под рукой Google maps, а еще лучше, аналогичный сервис от  Яндекс (он более точен).

Четвертый пункт в нашем списке, это расходные материалы и запчасти. Сегодня в России можно купить что угодно, однако порой, приходится долго ждать заказ, ведь территории-то колоссальные. А значит нужно иметь комплект запчастей и расходников, таких как всевозможные фильтры и элементы подвески. Ведь не смотря на площадь страны, дороги оставляют желать лучшего. А качество бензина, порой может повлиять на работу автомобиля.

 

На пятом месте мы поместили теплую одежду и запасы. Лето в России довольно жаркое, да и с продовольствием проблем нет. Но кто бы, что не говорил, но если погода портится, температура может колебаться в значительных пределах. Что касается запасов, Россия – очень большая страна и порой вы сможете проехать сотни километров, не встретив ни  магазинов, ни населенных пунктов. 

Категория: Разное | Просмотров: 1368 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]