Главная » 2016 » Март » 17 »
12:13

Путешествуем самостоятельно – как найти гостиницу

Несмотря на многочисленные старания и яркую рекламу от туроператоров, количество тех, кто планирует и осуществляет свои путешествия самостоятельно, постоянно растет. В самостоятельных путешествиях многих привлекает свобода выбора времени, места, экскурсий и маршрута передвижения, авиаперевозчика и мест для проживания. В то же время, следует быть готовым к тому, что многие проблемы, которые решал туроператор также лягут на плечи самого путешественника. В частности, поиск подходящих рейсов и покупка билетов, сбор документов и получение виз, а также решение вопросов с размещением в чужой стране.

Бронировать гостиницу необходимо заранее, не только для того, чтобы по прилету не блуждать с чемоданами в поисках ночлега, но и поскольку наличие брони является требованием большинства посольств. Не зная иностранного языка и не разу не побывав в стране, самым простым вариантом забронировать отель являются услуги ресурса booking.com. На этом сайте собраны гостиницы, работающие во всех уголках мира, а информация о них доступна на русском языке, что значительно упрощает задачу туриста.

Ресурс очень прост в работе, достаточно выбрать направление и даты путешествия, хотя просматривать варианты размещения можно и до того, как определены сроки пребывания в стране. На сайте представлены десятки предложений в каждом городе, здесь можно найти как пятизвездочный отель известной сети, так и небольшой хостел, который подойдет для самого скромного бюджета. Возможность выставить различные фильтра очень облегчает выбор и позволяет рассматривать только действительно интересные предложения.

Подробная информация о каждом из отелей, фотографии номеров, отзывы посетителей – все это позволяет достаточно просто определить лучший вариант для размещения. Еще одним плюсом является простая процедура бронирования, осуществить которое можно за считанные минуты. Если сайтом предстоит пользоваться впервые, можно заранее ознакомиться с инструкцией, однако благодаря понятному интерфейсу никаких сложностей, как правило, не возникает даже у новичков.
Категория: Разное | Просмотров: 1147 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]