Главная » 2015 » Февраль » 14 »
10:45

Работы с подсознанием

Приведенные ниже техники работы с подсознанием основаны на древней философии даосов, а использовать их предложил врач-психотерапевт, директор медицинского центра «Помоги себе сам» Михаил Глянцев. Сейчас мы применяем техники для конкретной цели — снижения веса. Итак. Сделаем подготовительное упражнение. Выполняется оно, естественно, лежа на диване, положение тела и поза максимально комфортные. Внимание! В данной технике не используется звуковое сопровождение, ароматы или изображения. То есть в комнате тихо, никого нет, воздух свежий, освещение приглушенное, глаза закрыты.

Устроившись как можно удобнее, лучше лежа, мы как бы просвечиваем лучом своего внимания все зоны своего тела. При этом мы отмечаем любые внутренние ощущения в них. Начинаем с ног. Не пытаясь что-то найти намеренно, просто констатируем, есть ли в пальцах ног, ступнях, щиколотках какие-либо ощущения. Это могут быть самые разные ощущения, привычные или, напротив, необычные. Например, отмечаем, похоже ли это на тепло, холод, покалывание, дрожь, тяжесть или что-либо еще? Если мы ничего не почувствовали не беда, поднимаемся выше. Мы проходим вниманием все тело, словно освещая, его лучом фонарика.

Если мы замечаем какие-либо ощущения, то ненадолго останавливаемся на них. Рассмотрим, что это, какого оно качества и характера, и без длительного «зависания» опять продолжаем движение выше, отслеживая другие ощущения. Если в какой-либо зоне мы ничего не заметим — просто скользим выше. Какие это могут быть ощущения? Любые. Тепло, холод, расширение, сжатие, давление, тяжесть, легкость, покалывание, дрожь, вибрация, пульсация, онемение, особые специфические ощущения, комфортное и приятное ощущение.

Категория: Диеты | Просмотров: 1282 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]