Главная » 2015 » Февраль » 12 »
11:11

Расчет для плоского живота

После того, как сделан расчет, сколько лишнего жирового балласта нужно сбросить за борт для приятного дальнейшего путешествия по оживленным водам жизни, необходимо прикинуть реальные сроки работы по приобретению желаемой формы. Для этого вкратце повторим теорию и опять возьмем калькулятор.

Не такой уж глупый вопрос, как кажется на первый взгляд. Ведь до чего доходит? Некоторые пребывают в полной уверенности, что при скудном внешнем питании организм с радостью набрасывается на накопленные внутри жировые отложения и с наслаждением их «поедает». На практике при соблюдении жесткой низкокалорийной диеты действительно происходит стремительная первоначальная потеря веса. Однако она происходит не из-за потери жировой ткани. Снижение веса тела значительно из-за уменьшения количества гликогена (животного крахмала) в мышцах, воды, а также белка и жира в тканях.

Если энергетические поступления не удовлетворяют потребность организма в энергии, то включается резервный механизм получения энергии. Первым резервом, который начинает использоваться организмом в первые сутки, является гликоген — энергетический запас печени и мышц. Одновременно с гликогеном, который связывает большое количество жидкости, организм теряет и много воды, что, естественно, тут же отражается на весе. Затем начинает работать механизм извлечения энергии из тканей человека, а именно — из белков мышц. И только после этого дальнейшее снижение веса идет преимущественно за счет жировой ткани.

Категория: Диеты | Просмотров: 1175 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]