Главная » 2015 » Январь » 17 »
16:22

Расстегай

Специальное оборудование  кухонный процессор

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

 675 г рассыпчатого картофеля, почищенного и разрезанного на четвертинки

2 кусочка сливочного масла 1 ст. л. оливкового масла

1 луковица, мелко нарезанная

1 лавровый лист

3 стебля сельдерея, мелко накрошенных

3 морковки, мелко накрошенных 200 г каштановых грибов, крупно накрошенных горсть листьев свежего тимьяна темный соевый соус 400-граммовая банка бобов адзуки, откинутых на дуршлаг и промытых соль и свежемолотый черный перец

150 мл горячего овощного бульона

1. Разогрейте духовку до 200°С. Приготовьте пюре на шапку: отварите картофель в кипящей соленой воде в течение 15-20 мин - до мягкости. Осушите и потолките. Добавьте кусочек сливочного масла и еще подавите. Отставьте в сторону.

2. Нагрейте масло в большой сковороде на слабом огне. Положите лук, лавровый лист, посолите и потушите минут пять - до мягкости. Добавьте сельдерей и морковь и потушите еще 5 мин.

3. Размелите грибы в кухонном комбайне, но не в кашу, а на кусочки. Выложите их на сковороду, добавьте тимьян, плесните соевого соуса и потушите 5-10 мин, пока грибы не начнут выпускать сок. Добавьте бобы, посолите и поперчите. Влейте бульон, доведите до кипения, убавьте огонь и поварите при пузырьковом кипении 5 мин.

4. Переложите в жаростойкую форму и накройте шапкой из картофельного пюре. Разложите по поверхности кусочки сливочного масла и пеките в духовке, пока верх не зарумянится и не станет хрустящим. Подавайте в горячем виде.

 Если вы не можете достать  бобы адзуки, возьмите

консервированную чечевицу или красную фасоль.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1290 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]