Главная » 2015 » Февраль » 12 »
15:07

Разнообразие важно в питании

Однако если оно превращается в самоцель, то переедание гарантировано. Любую новинку нам хочется отведать (вспомните последнее праздничное застолье, в котором вы участвовали!), поэтому мы незаметно превышаем норму калорийности. Привычные продукты не будут соблазнять вас на лишний кусочек.

За один прием пищи лучше употреблять 3-4 вида простых продуктов. Например, каша с маслом, яйцо, яблоко, кофе. Или салат, мясо, темный хлеб, чай. Стройность совершенно не нуждается в экзотических сочетаниях, кулинарных изысках и многокомпонентности блюд. При составлении меню обеда или ужина придерживаемся следующего правила. Трапеза стройных людей состоит из:

 продуктов с высоким содержанием белка (мясо,

рыба, творог, яйца, печень, птица);

продуктов с высоким содержанием углеводов, таких как бобовые, крупы, а также «подземные» овощи (свекла, морковь) или фрукты — на десерт;

 продуктов с низким содержанием углеводов (в основном это овощи, которые растут над землей, такие как белокочанная капуста, кабачки, баклажаны, тыква, цветная капуста, помидоры, болгарский перец и т. д.), причем они могут быть как сырыми в виде салата, так и отварными, запеченными или тушеными.

Блюда тушим, отвариваем или запекаем без использования жира, а масло, как растительное, так и животное добавляем перед подачей на стол, то есть не подвергаем термической обработке! Не удивляйтесь малому количеству масел в списке, норму вы восполните теми жирами, которые входят в состав самих продуктов: мяса, печени, яиц, творога, молока, сметаны, рыбы.

Категория: Диеты | Просмотров: 1183 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]