Главная » 2016 » Октябрь » 14 »
12:31

Ремонт квартиры под ключ – этапы и особенности

Покупка квартиры в новостройке это удачное решение, ведь в свое распоряжение вы получаете новое жилье с удобной планировкой, новыми коммуникациями, дополнительной инфраструктурой и т.д. Среди минусов – необходимость делать полный ремонт всех помещений, поскольку сдаются новые дома только с минимальной отделкой, которая является требованием законодательства. Стоимость ремонта двушки в новостройке зависит от массы факторов, в частности, площади, необходимости проведения перепланировки, особенностей дизайна и использования определенных отделочных материалов. Как бы парадоксально не звучало, но ремонт квартиры под ключ в новостройке обходится дешевле, чем привлечение к разным этапам работы различных строительных бригад или попытки сделать все самостоятельно.

Комплексный ремонт под ключ предполагает проведение работ от самого начала, в частности, разводки инженерных коммуникаций, установки дополнительных розеток и выключателей и т.д. создание черновой отделки, к которой относится выравнивание стен, полов, потолков, а также чистовая отделка, а при необходимости и установка техники и мебели. Если привлечь к таким работам специалистов с самого начала, ремонт займет минимум времени и будет выполнен качественно.

Ремонт новой квартиры под ключ начинается с разработки его проекта и на этом этапе важно совместить эстетические представления о том, как должна выглядеть квартира после ремонта с функциональными вопросам, например, удобным расположением розеток, стороной, в которую будут открываться двери, как и куда будет поставлена техника и мебель, чтобы для жильцов осталось максимум пространство. Компании, которые занимаются ремонтом под ключ, предлагают также и разработку дизайн-проекта, в котором учитываются все пожелания заказчика и который дает оценить, как все будет выглядеть по окончанию работ.

Еще одним важным подготовительным этапом перед ремонтом является расчет сметы, который дает точное представление о том, во сколько обойдется ремонт. В смете отображаются основные расходы на работу и покупку строительных и отделочных материалов.
Категория: Разное | Просмотров: 936 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]