Главная » 2016 » Январь » 9 »
18:40

Резинотехнические изделия

На сегодняшний момент, не существует ни одной отрасли промышленности и сельского хозяйства, где бы не применялись разнообразные резинотехнические изделия, пользующиеся большим спросом.
Эти изделия выделяются высоким уровнем качества, такими же высокими техническими характеристиками и при этом, они имеют доступную стоимость.

Все резинотехнические изделия можно разделить на две основные группы – формовые и неформовые. Это разделение обусловлено тем, что в производстве каждой группы, применяется специальная технология, иные методы изготовления материала, применение разного оборудования.

Следует отметить, что с каждым годом, производство резинотехнических изделий становится все более совершенным и инновационным, что позволяет еще удешевлять продукцию, повышать ее качественные и эксплуатационные свойства. Периодически вы можете видеть, как на потребительском рынке появляются новые изделия.
При формовом методе производства изделий, используется методика литья в формы под высоким давлением, далее наступает этап формирования изделия и его вулканизации в специальных формах. При помощи такого способа производства выпускается очень разнообразный ассортимент продукции – сальники, уплотнители, прокладки и прочие детали.

Неформовой метод производства резинотехнических состоит из двух этапов. На первом этапе получают специальную резиновую смесь. На втором этапе смесь заливается в формы и происходит процесс вулканизации, получается готовое изделие.
Таким способом получают изделия, применяемые в разных отраслях промышленности – самолетостроении, судостроении, автомобильной отрасли.

Наибольшим спросом пользуются такие резинотехнические неформовые изделия – рукава высокого давления и трубы, производимые с разными размерами и диаметрами.
В бытовой жизни можно также часто встретить этот тип продукции – это и прокладки в кранах, уплотнители и прочие изделия широкого спектра применения. Очень сложно сегодня найти сферу, где бы не использовались эти резинотехнические изделия, которые появились в тот момент, когда человечество изобрело этот материал – резину.
Категория: Разное | Просмотров: 4108 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]